Индустар 61 Л/З- мс в Великих Луках

Цена: 2 200 рублей
Эд
+7 (921) 253-XX-XX Позвонить

Сделано в СССР. Абсолютно новый просветлённый резкий полтинник Индустар 61 Л/З- МС. Построен по оптической схеме "Тессар".
Оптическая схема рассчитана советским академиком, оптиком Г. Слюсаревым и В. Соколовой.
Диафрагма из 6 лепестков, чернение хорошее, при закрытии формируется отверстие в форме звезды, что позволяет получать характерный интересный рисунок Боке.
Объектив формирует резкое изображение с хорошим контрастом. Аберрации незначительные.
Есть хорошие макро-возможности. Позволяет снимать в масштабе: 1: 2. 5, в перевернутом виде 1: 1.
Просветление ( МС) даёт 10-15 процентов качества снимка в отличие от не просветлённых объективов, где пропускная способность стёкол около 80-85 процентов.
Посадка резьбы на 42 мм. Великолепное качество снимков на современных зеркальных типа Canon или Nikon, естественно через соответствующее переходное кольцо.
Сильные стороны:
Компактный, встроенная бленда, резкий даже по современным меркам и достаточно контрастный. Можно снимать макро. Удобный в использовании. Умеренно хорошо держит конторовый свет. Приятное боке. Передача цветов очень красивая и сочная. Из достоинств:
1. Отличная резкость классической тессаровской схемы, ничем не хуже иногда и лучше всем известных Carl Zeiss Jena Tessar. Дает резкость как при близких так и дальних дистанциях фокусировки. Между прочим, надпись «CZJ Tessar» до сих пор можно встретить на камерах мобильных телефонов, особенно этим прославилась компания Nokia, которая ставит на мобильные телефоны 12мп и гордо подписывает CZJ Tessar.
2. Хорошая возможность использования для макросъемки (при наличии макроколец).
3. Совсем не большая стоимость.
4. Мультипросветление.
5. Может работать с полнокадровыми фотоаппаратами, для ожидающих апгрейда с кропнутых матриц на ФФ.
6. Металлический конструктив, который переживет всех нас не на один десяток лет.
Интересные моменты: Группа линз глубоко утоплена в геликоиде, что создает своеобразную бленду со ступенчатыми световыми ловушками. Фокусер ходит приятно, минимальная дистанция фокусировки меньше 30см, что позволяет делать съемку мелких предметов без использования макроколец. Диафрагма имеет очень необычный вид, который редко можно встретить, в зоне нерезкости дает не гайки, а странные шестиугольники.
Состояние объектива- новый, без следов использования.
Вышлю почтой в Ваш адрес.

Опубликовано 17 июля Просмотрено 47808 раз Номер объявления 2590272 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Великих Луках

© 2024 obam.ru в Великих Луках - Сайт объявлений Великих Лук, свежие частные объявления.